UNION PETTENBACH NACHWUCHS

30. Juni 2019

Nachwuchs: Franz Fellinger, Andi Platzer und Jürgen Panis verabschiedet!

30. Juni 2019

Nachwuchs: Nachwuchsabschluss 2018/19

22. Juni 2019

Nachwuchs: Letztes Turnier in Adlwang geht an die U8 aus Pettenbach!

15. Juni 2019

Nachwuchs: 2 Siege, 1 Remis, 2 Niederlagen

previous arrow
next arrow
Full screenExit full screen
Slider
NACHWUCHSTEAMS

Koordinator Spieltermine

Alois Pöllhuber

Alois Pöllhuber

U 15 – 2019/20

Trainer: Manfred Platzer und Vinicius Galvao Leal

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Florian Buchegger, Philip Platzer, Sebastian Kohlbauer, Niklas Radner, Jonas Ohler, Jonas Reder, Enes Simsek

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Trainer Vinicius Galvao Leal, Raphael Schardt, Oliver Lehner, Maximilian Haslinger, Friedrich Pöll, Moritz Braunegger, Daniel Fekete, Trainer Manfred Platzer

Trainer / Nachwuchsleiter

Manfred Platzer

Trainer / Nachwuchsleiter

U 13 – 2019/20

Trainer: Wolfgang Nagl und René Ohler

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r. Lukas Jakesevic, Asrin Yagiz, Simon Reithuber, Florian Fekete, Jonas Radner, Simon Proksch, Thomas Etzenberger, Fabian Hofer, Simone Haslinger

2. Reihe (stehend) v.l.n.r. Trainer René Ohler, Andreas Parpandjelovic, Gabriel Schardt, David Hochbrugger, Felix Bimminger, Niklas Nagl, Jonas Steiniger, Julian Nagl, Trainer Wolfgang Nagl

Trainer

Wolfgang Nagl

Trainer

U 11 – 2019/20

Trainer: Mladen Jakesevic und Stipo Coric

1. Reihe (knieend) v.l.n.r. Matthias Resch, Eymen Karakasm, Oskar Berner, Nils Herndler, Samuel Pramhaas, Luca Mitterhummer, Marko Sinik, Tristan Kohlbauer, Enes Cepni

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Trainer Mladen Jakesevic, Niklas Proksch, Luca Hänni, Noah Coric, Leon Fischer, Daniel Kuntner, Lukas Jakesevic, Petar Barisic, Alexander Schinagl, Pascal Einfalt, Fuat Karakurt, Trainer Stipo Coric

Trainer

Stipo Coric

Trainer

U9 – 2019/20

Trainer: Trainer Florian Bernecker

1. Reihe (knieend) v.l.n.r.: Trainer Florian Bernecker, Ömer Sönmez, Tobias Kuntner, Talha Simsek, Nico Hochbrugger, Hamza Ünal, Berat Cepni, Fynn Almhofer, Marlon Richter

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Tobias Wiltschko, Alexander Fekete, Luca Bernecker, Nikola Dujmovic, Marin Pavosevic, Antonio Dujmovic, Tomas Jakesevic

Trainer

Florian Bernecker

Trainer

U7 – 2019/20

Trainer: Christoph Radner

1. Reihe (knieend) v.l.n.r.: Theo Aigner, Anil Keskin, Musa Gülen, Clemens Radner, Jonas Tesarsch, Selami Gülen, Olivia Jonke

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Leonardo Murseli, Felix Obermayr, Jan Micheler, Elias Mitterschifferthaler, Umut, Valentin Radner, Efe Arikan, Adem Karci, Enes Sahin

Trainer

Christoph Radner

Trainer

U15 Mädchen – 2018/19

Trainer: Micheal Weingärtner, Manfred Feichtinger und Florian Rauch

1. Reihe (sitzend) vlnr.: Franziska Pühringer, Miriam Fischer, Azra Sönmez, Kristina Stamenkovic, Miriam Steibl, Elena Aigner, Nives Steibl, Sophie Atzlinger, Lea Strassmair

2. Reihe (stehend): Anastasia Stamenkovic, Hannah Spießberger, Julia Spießberger, Pauline Pühringer, Jana Hackl, Leonie Huemer, Hannah Oberlehner, Jana Strassmair, Lisa Felleitner, Michael Weingärtner

Trainer

Manfred Feichtinger

Trainer