Skip to content
UNION PETTENBACH NACHWUCHS
Saisonabschlussfeier & Sieg gegen LASK

19. Juni 2022

Herren: Sensationeller 1:0 Sieg gegen LASK Amateure OÖ

U7 Heimturnier

30. Oktober 2021

Nachwuchs: Heimturnier war voller Erfolg!

U11 Erfolg gegen Spital/Pyhrn

15. Oktober 2021

Nachwuchs: 5:1 Heimsieg

2 Siege für U11 binnen einer Woche

21. September 2021

Nachwuchs: U11 gewinnt gegen Spital und Molln

Fotos von den Heimspielen im Nachwuchs

13. September 2021

Nachwuchs: 2 Siege - 3 Niederlagen

Nachwuchsergebnisse vom Wochenende

19. Juni 2021

Nachwuchs: Wieder fast alle Mannschaften im Einsatz!

previous arrow
next arrow
Exit full screenEnter Full screen
NACHWUCHSTEAMS

Nachwuchs-
Leiter Stv.

Florian Rauch

Florian Rauch

Nachwuchs-
Leiter Stv.

Johannes Pramhas

Johannes Pramhas

Nachwuchs-
leiter

Johannes Jonke

Johannes Jonke

Koordinator
Spieltermine

Alois Pöllhuber

Alois Pöllhuber

U07 + U08

Florian Rauch

Florian Rauch

0664/1694510
u07@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag
17:00 – 18:20 Uhr
Mittwoch
16:00 – 17:20 Uhr

U09

Johannes Jonke

Johannes Jonke

0681/205 9 13 77
u09@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
16:30 – 18:00 Uhr

U10

Annika Dopona

Annika Dopona

0676/4631552
u10@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
16:30 – 18:00 Uhr

U12

Florian Bernecker

Florian Bernecker

0650/6960747
u12@fussball-pettenbach.at

Co-Trainer
Elvin Osmanagic
0681/205 9 13 77

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
17:00 – 18:30 Uhr

U14

Wolfgang Nagl

Wolfgang Nagl

0650/5213842
u14@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
18:00 – 19:30 Uhr

U17

Thomas Löberbauer

Thomas Löberbauer

0699/16666413
u17@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch, Freitag
18:30 – 20:00 Uhr

U 17 – 2021/22

Trainer: Thomas Löberbauer

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Raphael Schardt, Volkan Keskin, Said Avci, Florian Buchegger, Niklas Radner, Oliver Purra, Philipp Platzer, Jan Gruber, Maximilian Mittermayr

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Jonas Ohler, Friedrich Pöll, Sebastian Fekete, Ben Zehetner, Niklas Asch, Daniel Fekete, Oliver Lehner, Maximilian Haslinger

nicht am Foto: Moritz Braunegger, Enes Simsek, Sebastian Kohlbauer, Jonas Reder

Trainer

Thomas Löberbauer

Trainer

0699/16666413
u17@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch, Freitag
18:30 – 20:00 Uhr

U14 Mädchen – 2021/22

Trainer

Michael Weingärtner

Trainer

0699/10495917
ladies@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Donnerstag
18:15 – 20:00 Uhr

Trainer: Micheal Weingärtner, Manfred Feichtinger und Jana Strassmair

1. Reihe (sitzend) vlnr.: Trainerin Jana Strassmair, Victoria Pilz, Ella Trinko, Esther Leitner, Leandra Heinisch, Viktoria Steinhuber, Celina Einfalt, Denise Schrefel, Lea Strassmair, Candra Jonke, Lea Schrefel, Trainer Michael Weingärtner

2. Reihe (stehend): Luzia Unterrainer, Sophie Pilz, Selma Mesic, Gabriela Dujmovic, Nina Hartleitner, Chiara Oelz, Lauren Habacher, Leonie Gruber, Nina Koroljevic

nicht am Foto: Hannah Pöllhuber