UNION PETTENBACH NACHWUCHS

10. Oktober 2020

Nachwuchs: Heimturnier war voller Erfolg!

9. Oktober 2020

Nachwuchs: 1:9 im ersten Heimspiel

3. Oktober 2020

Nachwuchs: Letztes Turnier vor Heimturnier!

22. September 2020

Nachwuchs: 1:9 im ersten Heimspiel

previous arrow
next arrow
Full screenExit full screen
Slider
NACHWUCHSTEAMS

Nachwuchs-
Leiter Stv.

Florian Rauch

Nachwuchs-
leiter

Marco Hufnagl

Koordinator
Spieltermine

Alois Pöllhuber

Alois Pöllhuber

Bambinis

Florian Rauch

Co-Trainer
Franz Fellinger
0664/73835124

Trainingszeiten:
Mittwoch
16:45 – 18:15 Uhr

U08

Annika Dopona

Co-Trainer
Christoph Radner
0664/8845867

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
17:00 – 18:30 Uhr

U10

Florian Bernecker

Co-Trainer
Wolfgang Feichtinger
0650/6064874

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
16:30 – 18:15 Uhr

U12

Stipo Coric

Co-Trainer
Mladen Jakesevic
0660/1113371

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
16:45 – 18:30 Uhr

U14

Wolfgang Nagl

Wolfgang Nagl

Co-Trainer
Rene Ohler
0660/4544192

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
17:30 – 19:00 Uhr

U16

Thomas Löberbauer

Co-Trainer
Christian Weyermayr
0660/8842247

Trainingszeiten:
Montag, Freitag
18:15 – 20:00 Uhr

U 17 – 2020/21

Trainer: Andreas Mascherbauer

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Daniel Hundstorfer, Lucas Dopf, Fabian Karlsberger, Kilian Springer, Luciano Niedrist, Florian Huemer

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Janic Grünauer, Jannik Fellinger, Sebastian Fekete, Ben Zehetner, Matthias Fellinger, Furkan Üner, Munir Bitar

nicht am Foto: Florian Dicketmüller, Philip Zotter, Emil Aigner

Spielgemeinschaft mit Union Eberstalzell

Trainer:
Andreas Mascherbauer

0699/81810266

U 16 – 2020/21

Trainer: Thomas Löberbauer & Christian Weyermayr (nicht am Foto)

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r. Maximilian Haslinger, Sebastian Kohlbauer, Jonas Steininger, Said Avci, Niklas Radner, Florian Buchegger, Philipp Platzer, Felix Bimminger, Raphael Schardt

2. Reihe (stehend) v.l.n.r. Oliver Lehner, Jonas Ohler, Daniel Fekete, Niklas Asch, Moritz Braunegger, Jonas Reder, Enes Simsek, Friedrich Pöll

Thomas Löberbauer

Trainer

0699/16666413
u16@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Freitag
18:15 – 20:00 Uhr

U 14 – 2020/21

Trainer: Wolfgang Nagl, René Ohler

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Pascal Einfalt, Simon Proksch, Florian Fekete, Jonas Radner, Syleman Firat, Asrin Yagiz, Petar Barisic

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.; Fabian Hofer, Jonas Steininger, Niklas Nagl, Felix Bimminger, Julian Nagl, Daniel Binder, Trainer Wolfgang Nagl

nicht am Foto: Trainer René Ohler

Trainer

Wolfgang Nagl

Trainer

0650/5213842
u14@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
17:30 – 19:00 Uhr

U 12 – 2020/21

Trainer: Stipo Coric, Mladen Jakesevic

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Enes Cepni, Finlay Cromak, Mathias Resch, Luca Mitterhummer, Oskar Berner, Tristan Kohlbauer, Niklas Proksch 

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Trainer Mladen Jakesevic, Luca Hänni, Petar Barisic, Noah Coric, Lukas Jakesevic, Alexander Schinagl, Pascal Einfalt, Trainer Stipo Coric

nicht am Foto: Daniel Kuntner

Stipo Coric

Trainer

0699/10755718
u12@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
16:45 – 18:30 Uhr

U10 – 2020/21

Trainer: Trainer Florian Bernecker, Wolfgang Feichtinger

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Tomas Jakesevic, Hamza Ünal, Ömer Sönmez, Fynn Elias Almhofer, Alexander Fekete

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Trainer Florian Bernecker, Luca Bernecker, Talha Simsek, Kilian Jonke, Fatih Yagiz, Co-Trainer Wolfgang Feichtinger

nicht am Foto: Nikola Dujmovic, Berat Elyesa Cepni, Nico Hochbrugger, Marlon Richter, Tobias Kuntner, Antonio Dujmovic

Florian Bernecker

Trainer

0650/6960747
u10@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
16:30 – 18:15 Uhr

U8 – 2020/21

Trainer: Annika Dopona, Christoph Radner, Jana Strassmair

1. Reihe (knieend) v.l.n.r.: Selami Gülen, Adem Karci, Musa Gülen, Umut Abi Yeni, Clemens Radner, Enes Sahin, Efe Arikan, Olivia Jonke

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Trainerin Jana Strassmair,Mateo Unterrainer, Leonardo Murseli, Theo Aigner, Felix Obermayr, Elias Mitterschiffthaler, Anil Keskin, Valentin Radner, Laura Bernecker, Trainerin Annika Dopona

nicht am Foto: Trainer Christoph Radner

Annika Dopona

Trainer

0676/4631552
u08@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
17:00 – 18:30 Uhr

Bambinis – 2020/21

Florian Rauch

Trainer

0664/1694510
bambini@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Mittwoch
16:45 – 18:15 Uhr

Trainer: Florian Rauch, Vinicius Galvao Leal

1. Reihe (knieend) v.l.n.r.: Alpergin Özelt, Simon Spitzbart-Hiebleitner,  Matthias Ablinger, Soey Schatzdorfer, Leni Waser, Isabell Rührlinger, Ben Fekete, Leo Kotek, Matthias Rührlinger, Florian Spitzbart-Hiebleitner

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Trainer Vinicius Galvao Leal, Dominik Söros Galvao, Elias Peherstorfer, Alpern Yel, Emilia Waldhör, Maximilian Seierl, Julian Mellinger, Julian Gschwendner, Trainer Florian Rauch

U15 Mädchen – 2020/21

Trainer: Manfred Feichtinger, Micheal Weingärtner und Florian Rauch

1. Reihe (sitzend) vlnr.: Lea Strassmair, Miriam Fischer, Jana Strassmair, Simone Haslinger, Miriam Steibl, Nives Steibl, Anna-Lena de Jesus Silva, Sophie Atzlinger, Franziska Pühringer

2. Reihe (stehend): Pauline Pühringer, Leonie Huemer, Michelle Sturm, Jana Hackl, Hannah Oberlehner, Hannah Spießberger, Anna-Lena Antensteiner, Lisa Felleitner, Azra Sönmez, Manfred Feichtinger

Manfred Feichtinger

Trainer

0699/11072042
ladies@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
18:15 – 20:15 Uhr

U12 Mädchen – 2020/21

Michael Weingärtner

Trainer

0699/10495917
ladies@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Donnerstag
18:15 – 20:00 Uhr

Trainer: Micheal Weingärtner, Manfred Feichtinger und Florian Rauch

1. Reihe (stehend) vlnr.: Michael Weingärtner, Luzia Unterrainer, Anna-Lena de Jesus Silva, Sophie Pilz, Denise Schrefel, Hannah Schmid, Lea Strassmair, Viktoria Steinhuber

2. Reihe (hinten): Victoria Pilz, Candra Jonke, Celina Einfalt, Vivian Fuchs, Lea Schrefel, Leandra Heinisch, Leonie Gruber

nicht am Foto: Esther Leitner, Hannah Pöllhuber