Skip to content
UNION PETTENBACH NACHWUCHS
U11 Erfolg gegen Spital/Pyhrn

15. Oktober 2021

Nachwuchs: 5:1 Heimsieg

2 Siege für U11 binnen einer Woche

21. September 2021

Nachwuchs: U11 gewinnt gegen Spital und Molln

Fotos von den Heimspielen im Nachwuchs

13. September 2021

Nachwuchs: 2 Siege - 3 Niederlagen

Nachwuchsergebnisse vom Wochenende

19. Juni 2021

Nachwuchs: Wieder fast alle Mannschaften im Einsatz!

Nachwuchsergebnisse vom Wochenende

12. Juni 2021

Nachwuchs: Wieder alle Mannschaften im Einsatz!

Meisterschaftsstart im Nachwuchs

30. Mai 2021

Nachwuchs: Das erste Wochenende ist vollzogen!

previous arrow
next arrow
Exit full screenEnter Full screen
NACHWUCHSTEAMS

Nachwuchs-
Leiter Stv.

Florian Rauch

Florian Rauch

Nachwuchs-
Leiter Stv.

Johannes Pramhas

Johannes Pramhas

Nachwuchs-
leiter

Johannes Jonke

Johannes Jonke

Koordinator
Spieltermine

Alois Pöllhuber

Alois Pöllhuber

U07 + U08

Florian Rauch

Florian Rauch

Trainingszeiten:
Montag
17:00 – 18:20 Uhr
Mittwoch
16:00 – 17:20 Uhr

U09

Annika Dopona

Annika Dopona

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
16:30 – 18:00 Uhr

U11

Florian Bernecker

Florian Bernecker

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
17:00 – 18:30 Uhr

U13

Elvin Osmanagic

Elvin Osmanagic

0681/205 9 13 77
u13@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
17:30 – 19:00 Uhr

U15

Wolfgang Nagl

Wolfgang Nagl

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
18:00 – 19:30 Uhr

U17

Thomas Löberbauer

Thomas Löberbauer

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch, Freitag
18:30 – 20:00 Uhr

U 17 – 2021/22

Trainer: Thomas Löberbauer

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Raphael Schardt, Volkan Keskin, Said Avci, Florian Buchegger, Niklas Radner, Oliver Purra, Philipp Platzer, Jan Gruber, Maximilian Mittermayr

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Jonas Ohler, Friedrich Pöll, Sebastian Fekete, Ben Zehetner, Niklas Asch, Daniel Fekete, Oliver Lehner, Maximilian Haslinger

nicht am Foto: Moritz Braunegger, Enes Simsek, Sebastian Kohlbauer, Jonas Reder

Trainer

Thomas Löberbauer

Trainer

0699/16666413
u17@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch, Freitag
18:30 – 20:00 Uhr

U 15 – 2021/22

Trainer: Wolfgang Nagl

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Pühringer Franziska, Fekete Florian, Radner Jonas, Yagiz Asrin Emre, Firat Süleyman-Halis, Fischer Miriam

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Proksch Bernd (Co Trainer), Proksch Simon, Hofer Fabian, Nagl Niklas, Bimminger Felix, Nagl Julian, Steininger Jonas, Haslinger Simone, Nagl Wolfgang

Trainer

Wolfgang Nagl

Trainer

0650/5213842
u15@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
18:00 – 19:30 Uhr

U 13 – 2021/22

Trainer: Elvin Osmanagic

1. Reihe (sitzend) v.l.n.r.: Cromack Finlay, Osmanagic Emin, Mitterhummer Luca, Resch Matthias, Karatas Eymen

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Fuat Karakurt, Schinagl Alexander, Hänni Luca, Volleritsch Maximilian, Jakesevic Lukas, Barisic Petar, Einfalt Pascal

nicht am Foto: Kohlbauer Tristan, Berner Oskar

Trainer

Elvin Osmanagic

Trainer

0681/205 9 13 77
u13@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Mittwoch
17:30 – 19:00 Uhr

U11 – 2021/22

Trainer: Trainer Florian Bernecker

1. Reihe (knieend) v.l.n.r.: Marlon Richter, Lorenz Aigner, Ömer Sönmez, Hamza Ünal, Fynn Almhofer

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Talha Simsek, Alexander Fekete, Tobias Kuntner, Luca Bernecker, Trainer Florian Bernecker

nicht am Foto: Fatih Yagiz, Nikola Dumjovic, Tomas Jakesevic, Toni Dumjovic, Berat Cepni

Trainer

Florian Bernecker

Trainer

0650/6960747
u11@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
17:00 – 18:30 Uhr

U9 – 2021/22

Trainer: Annika Dopona, Jana Strassmair

1. Reihe (knieend) v.l.n.r.: Theo Aigner, Adem Karci, Olivia Jonke, Clemens Radner, Musa Gülen, Anil Keskin, Efe Arikan

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Leandro Miljak, Enes Sahin, Laura Bernecker, Valentin Radner, Felix Obermayr, Selami Gülen

nicht am Foto: Trainer Jana Strassmair, Matthias Ablinger, Leonardo Murseli, Matteo Unterrainer, Elias Mitterschifferthaler

Trainer

Annika Dopona

Trainer

0676/4631552
u09@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Dienstag, Donnerstag
16:30 – 18:00 Uhr

U8 – 2021/22

Trainer

Florian Rauch

Trainer

0664/1694510
u08@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag
17:00 – 18:20 Uhr
Mittwoch
16:00 – 17:20 Uhr

Trainer: Florian Rauch, Alexandra Leitner

1. Reihe (knieend) v.l.n.r.: Leon Hebesberger, Finn Aitzetmüller, Florian Spitzbart-Hiebleitner, Paul Linsbod, Ben Knaller, Matthias Rührlinger

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: sabell Rührlinger, Leni Waser, Emilia Waldhör, Paul Obodoagwu, Soey Schatzdorfer

Bambinis – 2021/22

Trainer: Florian Rauch, Alexandra Leitner

1. Reihe (knieend) v.l.n.r.: Bastian Waldhör, Lorenz Aitzetmüller, Jonas Schipany, Paul Linsbod, Maximilian Seierl, Matteo Mair, Alperen Özel, Elias Peherstorfer, Leo Kotek, Ajdina Balic

2. Reihe (stehend) v.l.n.r.: Dominik Galvao-Söros, Edi Bunic, Julian Gschwendtner, Lucas Radulescu, Jonathan Aigner, Leni Waser, Alper Yel, Simon Spitzbart-Hiebleitner, Ben Fekete, Soey Schatzdorfer, Amy Viechtbauer, Valentino Calandra

Trainer

Florian Rauch

Trainer

0664/1694510
u07@fussball-pettenbach.at

Montag
17:00 – 18:20 Uhr
Mittwoch
16:00 – 17:20 Uhr

U14 Mädchen – 2021/22

Trainer

Michael Weingärtner

Trainer

0699/10495917
ladies@fussball-pettenbach.at

Trainingszeiten:
Montag, Donnerstag
18:15 – 20:00 Uhr

Trainer: Micheal Weingärtner, Manfred Feichtinger und Jana Strassmair

1. Reihe (sitzend) vlnr.: Trainerin Jana Strassmair, Victoria Pilz, Ella Trinko, Esther Leitner, Leandra Heinisch, Viktoria Steinhuber, Celina Einfalt, Denise Schrefel, Lea Strassmair, Candra Jonke, Lea Schrefel, Trainer Michael Weingärtner

2. Reihe (stehend): Luzia Unterrainer, Sophie Pilz, Selma Mesic, Gabriela Dujmovic, Nina Hartleitner, Chiara Oelz, Lauren Habacher, Leonie Gruber, Nina Koroljevic

nicht am Foto: Hannah Pöllhuber